Валерий Валиев: «Уровень преступности в Южной Осетии резко упал»

сб, 04/04/2009 - 00:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Валерий ВалиевПадение уровня преступности в Южной Осетии связано с профилактической работой, проводимой Министерством внутренних дел РЮО. Об этом заявил глава МВД Южной Осетии Валерий Валиев на пресс-конференции в Цхинвале.
«В данное время милиция перешла на ту работу, которую должны выполнять органы внутренних дел. Если сравнивать динамику прошлого и нынешнего года, то у нас наблюдается резкое снижение преступности. Разбои, грабежи и бытовые преступления практически сошли на нет. А раскрываемость тех преступлений, которые были совершены – повысилась. У нас продолжается сотрудничество с министерством обороны и комитетом государственной безопасности», - сообщил Валиев.
Отвечая на вопрос корреспондента ИА «Рес» чем вызвано резкое снижение уровня преступности, Валерий Валиев отметил, что министерство внутренних дел занимается профилактической работой.
«После любой войны наблюдается всплеск преступности, а у нас наоборот – наблюдается снижение уровня преступности. Я могу сказать, что основное внимание МВД РЮО уделяет профилактике, недопущению преступлений. Установлено круглосуточное патрулирование города. Еще раз повторяю – милиция начала заниматься собственным делом. С 2004 года (после прихода к власти в Грузии М. Саакашвили – ИА «Рес») МВД свою работу выполняло только процентов на сорок», - сказал Валиев.
«До августовских событий органы внутренних дел занимались совместно с министерством обороны и комитетом государственной безопасности по отражению агрессии со стороны Грузии», - подчеркнул глава МВД РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest