Сайту Информационного агентства «Рес» - 5 лет

вт, 07/04/2009 - 14:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пять лет — срок по историческим меркам совсем небольшой, в том числе и для он-лайн издания. Однако, если учитывать современные технологии, в этот срок можно вместить огромное количество информационных потоков, что в, в принципе, можно проследить на примере сайта информационного агентсва «Рес» при министерстве печати и массовых коммуникаций РЮО. Актуальность его функционирования трудно переоценить, тем более, если учитывать политическую ситуацию и временной период, когда он был создан. Дело в том, что все больше людей во всем мире предпочитают получать информацию именно из интернет — изданий: они, как правило оперативней, подходы к событиям, фактам, личностям максимально объективны и не предвзяты и, что немаловажно, имеется возможность их прокомментировать.

Вряд ли подлежит сомнению то, что сайт сыграл свою весьма весомую роль в информационной войне, которая не просто была попутчицей, но составной частью и фактором войны реальной. И то, что после августа 2008 года мир узнал истину о событиях в Южной Осетии — немалая заслуга сайта ИА «Рес».
Нет оснований сомневаться в том, что и в дальнейшем это издание будет серьезным источником информации, роль которой с о временем будет только возрастать. Следовательно, у работников сайта, всех, кто имеет к нему отношение есть солидный стимул для роста и развития. А это - совершено необходимо, если учитывать высокую степень конкуренции в мировой паутине и далеко не всегда благожелательное отношение к объективной информации различных слоев и структур социума, в том числе юго-осетинского.
И поэтому наряду с поздравлениями со скромным пока юбилеем вполне актуальны пожелания роста профессионализма, полноты и достоверности информации, публикации большего количества аналитических материалов, в том числе и стратегического характера. Это только добавит дивидендов в рейтинг сайта и несомненно увеличит количество посещений.

Геннадий Кокоев, независимый политолог и искренний друг издания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest