В Южной Осетии скорбят о жертвах землетрясения в Италии

вт, 07/04/2009 - 16:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Народ Южной Осетии искренне скорбит в связи с разрушительным землетрясением в Италии, в результате которой погибли десятки человек. Соболезнования итальянскому народу выразили члены правительства республики, депутаты парламента, представители научной и творческой интеллигенции.
«Осетинский и итальянский народы имеют много общего, одинаково чутко воспринимают боль и несправедливость, одинаково сильно сопереживают горю ближнего, - сказал студент Василий Козаев. Народ Южной Осетии искренне скорбит в связи с разрушительным землетрясением в Италии, в результате которой погибли десятки человек. Соболезнования итальянскому народу выразили члены правительства республики, депутаты парламента, представители научной и творческой интеллигенции.
«Осетинский и итальянский народы имеют много общего, одинаково чутко воспринимают боль и несправедливость, одинаково сильно сопереживают горю ближнего, - сказал студент Василий Козаев.
- Нам не забыть многотысячные демонстрации солидарности итальянцев с осетинами и дни бесланской трагедии. Мы сами пережили 8-ми балльное землетрясение в начале 90-х, которое разрушило многие села Южной Осетии, и знаем, насколько это ужасно. В этот трагический момент мы рядом с народом Италии. Желаем нашим итальянским братьям и сестрам мужества и стойкости в этот скорбный час».
В Цхинвале, который сам еще не оправился после разрушительной агрессии Грузии в августе прошлого года, прошла траурная акция молодежи, участники которой зажгли свечи в память о жертвах стихии в Италии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest