Газпром ликвидировал неполадки «Стройпрогресса»

ср, 08/04/2009 - 08:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Российский газ в Южную Осетию по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал поступит своевременно, - заявил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«С учетом того, что генеральным подрядчиком «Стройпрогресс» были допущены очень серьезные нарушения, у нас были опасения по срыву своевременной сдачи этого объекта. Сегодня и Газпром и другие его структуры очень активно взялись за строительство. 41 км. трубы уже сварено и мы не сомневаемся в том, что после такого активного вмешательства Газпрома объект будет сдан своевременно и самое главное качественно. Все недоработки которые были у генподрядчика «Стройпрогресса», Газпромом практически ликвидированы», - сказал Президент.
Эдуард Кокойты также выразил слова благодарности «Газпрому» РФ и ООО «Итера».
«Безусловно, хочется сказать слова благодарности Газпрому России, за активную работу, которую они выполняют», - сказал он.
Эдуард Кокойты подчеркнул, что от российского газа, который поступает в Южную Осетию транзитом из Грузии Южная Осетия откажется.
«Мы, конечно же, откажемся от такого дорогого удовольствия, потому что грузинский газ сегодня для потребителей Южной Осетии обходится в три раза дороже. И тем самым практически, конечно же, лишимся последнего рычага давления на нашу республику со стороны Грузии».
Эдуард Кокойты также отметил, что распределительные сети газа есть только в Цхинвале. «Мы также планируем газифицировать все районы республики, в том числе и Ленингорский район. Это долгосрочный план на 2010-2012 года», - подчеркнул Президент.
Как известно сегодня в Цхинвале прошло первое заседание штаба по содействию строительству газопровода Дзуарикау-Цхинвал в котором приняли участие представители ОАО «Газпром».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest