Заседание Президиума Правительства РЮО

чт, 09/04/2009 - 15:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел очередное заседание Президиума Правительства РЮО. В начале заседания Эдуард Кокойты отметил что, «сегодня на повестке стоят очень серьезные и важные вопросы». Всего на повестку дня было вынесено 27 вопросов.
Члены Президиума заслушали доклад по первому вопросу повестки дня «Об утверждении размера пособия по безработице в РЮО» который на рассмотрение представила и.о. Председателя Комитета по занятости населения РЮО Нонна Мкртчян. В докладе было отмечено, что «в настоящее время на учете в комитете занятости населения состоят 733 человека. Но это не полный список».
После долгого обсуждения данного вопроса членами президиума было вынесено решение о подготовке вопроса на следующее заседание президиума правительства с учетом внесения некоторых поправок. Президент поручил министру финансов РЮО Иналу Пухаеву изучить этот вопрос. «Просил бы Министра финансов Инала Пухаева к следующему заседанию Президиума Правительства изучить возможность увеличения размера детских пособий в республике. Что касается безработных, на данный момент у нас много вакансий и есть все возможности для работы. Так давайте подумаем о нашей демографии», – сказал Эдуард Кокойты.
Далее на заседании было принято решение о передаче государственного имущества, находящегося на балансе Квайсинского рудоуправления, на баланс Администрации города Квайса. Главой Администрации города Иналом Остаевым было отмечено, что эта необходимая мера на сегодняшний день для наведения порядка в городе.
Также были рассмотрены вопросы «О государственной поддержке крестьянско-фермерских хозяйств», «Об итогах работы комиссии по определению степени и характера ущерба, нанесенного представителям малого и среднего бизнеса в результате грузинской агрессии в августе 2008 года». Утверждена Программа лесопользования и лесовосстановления на территории РЮО на 2009-2011 годы» и Программа геологического изучения и воспроизводства минерально-сырьевой базы РЮО на 2009-2011 годы.
Члены президиума единогласно приняли вопрос о перечислении Комитету государственного контроля и экономической безопасности Республики Южная Осетии 15% от сумм, взысканных и возвращенных в государственный бюджет. Председатель Комитета Батраз Таказов отметил, что, поскольку по роду работы комитет госконтроля возвращает в бюджет республики определенные суммы, это мера необходима для того, чтобы поддержать сотрудников комитета, так как заработная плата ведущего специалиста Комитета в несколько раза ниже, чем любого сотрудника правоохранительных органов РЮО.
«Такая мера послужит хорошим стимулом дальнейшей плодотворной работы сотрудников Комитета», - считает Таказов. Расходование этих средств будет происходить с согласования Минфина РЮО.
На заседании также был утвержден список категорий граждан РЮО по оказанию адресной социальной помощи и категории граждан РЮО пострадавших в результате грузинской агрессии, которым будет оказываться помощь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest