Саратов принял пострадавших детей из Южной Осетии

пт, 10/04/2009 - 14:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пострадавшие дети и ветераны из Республики Южная Осетия прибыли в Саратов на реабилитацию и санаторно-курортное лечение в лечебно-профилактических учреждениях области. В составе делегации из Южной Осетии всего 162 человека.
Как расказали ИА «Рес» в министерстве здравоохранения и социального развития РЮО, «эта первая партия пострадавших, которая отправлена в Саратов. В течение весны и осени 2009 года планируется организовать санаторно-курортное лечение для более чем 1000 детей и ветеранов, проживающих в Южной Осетии».
«Реабилитация и санаторно-курортное лечение будет проходить в «Детском оздоровительном лагере «Орленок», «Реабилитационном центре инвалидов «Волжские зори», Санатории «Синяя птица», «Центре реабилитации «Ударник», - отметили в министерстве.
Во всех учреждениях имеется санаторно-курортное лечение, психологическая и реабилитационная помощь, плавательные бассейны, подготовлены экскурсии по музеям и выставочным залам, концерты с участием творческих коллективов Саратовской области. Расходы, связанные с реабилитацией, несет Саратовский региональный благотворительный фонд «Саратовская губерния».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest