Инал Плиев: Грузинская оппозиция добросовестно выполняет сценарий, написанный заокеанскими режиссерами

пт, 10/04/2009 - 18:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Тбилиси перед зданием парламента Грузии проходит митинг оппозиции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили. Ситуацию в соседней Грузии ИА «Рес» прокомментировал югоосетинский политолог Инал Плиев.
«Оппозиция может проводить какие угодно мероприятия, но общей массой населения Грузии они едва ли будут поддержаны. Дело тут не в любви грузин к Саакашвили – просто в народе нет доверия к деятелям оппозиции, ибо это те же статисты, которые оформляли его вхождение на пост президента. Они добросовестно играют роли, написанные для них заокеанскими режиссерами, а если роль поменялась – это вовсе не двуличие какого-то конкретного Георгия Хаиндрава или той же Нино Бурджанадзе, а изменившиеся планы режиссера.
Саакашвили, должно быть, потешается над ними. Я даже не исключаю, что ночью, когда в манифестанты разошлись, он воровато озираясь вышел из своей резиденции и собрал морковку, которую они ему набросали.
Это, конечно, шутка. Но реальность заключается в следующем: Саакашвили хотел «доказать» всему миру, что Кокойты непопулярен среди своего народа. Но жизнь не обманешь: она показала, кто на самом деле чего стоит».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest