Борис Чочиев: «Утиашвили – лжец и исполнитель саакашвилиевской фашистской идеологии»

вт, 14/04/2009 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спецпредставитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев все еще ждет адекватного реагирования на свое письмо, которое он передал сопредседателю женевских переговоров Пьеру Морелю во время его последнего визита в Цхинвал. В послании международным наблюдателям ЕС содержался перечень нарушений грузинской стороной шестипунктного соглашения Медведева – Саркози.
«Я не перестаю говорить о том, что грузинская сторона планомерно продолжает создавать напряженность на границах с Южной Осетией. В настоящее время вдоль границы Южной Осетии в зоне безопасности, контролируемой наблюдателями ЕС, расположено 35 вооруженных постов грузинских силовых структур, на которых, по нашим оценкам, находится от 1300 до 1500 грузинских военнослужащих и сотрудников спецподразделений», - заявил Борис Чочиев.
После комментариев Бориса Чочиева по этому поводу в СМИ, грузинская сторона в лице начальника информационно-аналитического департамента Шота Утиашвили, назвала это «первоапрельской шуткой» и что подобные глупые заявления Чочиев делал не раз.
«Это тот самый лжец Утиашвили, - отметил Чочиев, - который является одним из исполнителей саакашвилиевской фашистской идеологии, и который все прошлое лето до начала военной агрессии Грузии кричал на весь мир о том, что «никто не готовится к войне. Это у Кокойты такая тактика. Он чуть ли не каждый месяц заявляет о грядущей войне, но эти заявления не заслуживают внимания».
Именно Утиашвили «занимался» вопросами «освобождения» наших граждан, незаконно задержанных правоохранительными органами Грузии и которые по сфабрикованным уголовным делам осуждены. Именно глупые действия Утиашвили и ему подобных привели Грузию к той ситуации, которая есть сейчас в Грузии.
По словам Бориса Чочиева, Утиашвили является членом грузинской делегации на женевских дискуссиях, где, как баран в аптеке, молчит и смотрит по сторонам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest