Международный день охраны памятников отметят в Южной Осетии

чт, 16/04/2009 - 11:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Республики Южная Осетия - Цхинвал проводится Неделя памятников архитектуры, истории, культуры. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Начальник отдела охраны памятников исторического и культурного и архитектурного наследия Министерства культуры РЮО Нелли Табуева.

Неделя памятников приурочена к Международному Дню охраны памятников – 18 апреля.
Мероприятия посвященные этому Дню проводятся в Южной Осетии ежегодно. К этому событию отдел охраны памятников исторического и культурного и архитектурного наследия Министерства культуры подготовил определенную программу.
«Восемнадцатого апреля мы планируем провести конференцию, а чуть позднее у нас намечается выставка памятников архитектуры. Мы привлекли детей из разных школ города, которые согласились с нами сотрудничать, подключили студентов ЮОГУ, сами сотрудники также готовят доклады», - сообщила нам начальник отдела Нелли Табуева.
Кроме того, в ноябре 2009-го года отдел охраны памятников исторического и культурного и архитектурного наследия Министерства культуры намечает провести более масштабную международную конференцию. По словам Нелли Табуевой, это будет конференция, посвященная историческим памятникам Осетии, в работе которой кроме юго-осетинских ученых, примут гости из Северной Осетии-Алания, России и т.д.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest