«Наши» заявляют о давление на задержанного в Грузии комиссара движения

чт, 16/04/2009 - 19:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление комиссара движения «Наши» Александра Кузнецова, распространенное грузинскими СМИ, что ему было поручено организовать провокацию на грузино-осетинской границе, даны под давлением. Об этом корреспонденту ИА «Рес» заявил комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков.
«Это заявление дано под давлением. Судя по внешнему виду Александра Кузнецова, ясно, что он подвергался физическому воздействию со стороны задержавших его органов. Я настаиваю, что его задержала не полиция, а спецслужбы Грузии. Что касается произнесенного Кузнецовым текста, то очевидно, что текст был написан не им, а пиар-режиссером, работающим на госбезопасность Грузии», - заявил Голоскоков.

По его словам, на территории Грузии в задачи Кузнецова входила только координация работы по проведению автопробега дружбы «Москва-Цхинвал-Тбилиси».
«В частности он должен был связываться с государственными органами Грузии, в первую очередь с правоохранительными органами во избежание каких-то провокаций со стороны последних. Сегодня, 16 апреля он должен прибыть на грузино-осетинскую границу из города Гори и сообщить на грузинском посту полиции о том, что едет автоколонна, предоставив письмо, в котором указано что он является одним из организаторов автопробега. После этого, удостоверившись, что грузинская сторона осведомлена о приближении машин, едущих с мирной целью, он должен был выйти к нашим машинам и вместе с автопробегом двинуться в сторону Тбилиси. Это все, что от него требовалось», - сообщил комиссар движения «Наши».
Он отрицает возможность задержания Александра Кузнецова на грузино-осетинской границе. По его словам, арест, скорее всего, провели в г. Гори, откуда Кузнецов последний раз выходил на связь.
«Кузнецов легально находится на территории Грузии. У него в порядке все документы. Есть грузинская виза, есть штамп в паспорте, т.е. нет никаких законодательных ограничений на его передвижение там. Что касается распространенной грузинским пропагандистским телевидением заявления Кузнецова, что он якобы должен был быть задержан на границе и чем дольше бы продолжалось его задержание, тем лучше, то хочу отметить, что цель автопробега – сделать попытку наладить общественный диалог между народами России, Осетии и Грузии, без которого едва ли возможно мирное сосуществование. Следовательно, его основной задачей было все-таки помочь в организации этого автопробега, а любое задержание могло только помешать ему в выполнении этой задачи», - подчеркнул Голоскоков.
Напомним, участники автопробега «Москва-Цхинвал-Тбилиси» прибыли в Цхинвал вчера, 15-го апреля. Сегодня они намеревались пересечь грузино-осетинскую границу, однако, в связи с задержанием координатора автопробега на территории Грузии Александра Кузнецова, планы «Наши»-х были расстроены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest