Жительница Цхинвала Назира Касабиева сегодня сыграет в «Поле Чудес»

пт, 24/04/2009 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жительница нашего города, юрист по образованию, Назира Касабиева примет участие в съемках популярной игры «Поле чудес». Приглашение на капитал-шоу она получила 7 апреля, спустя всего лишь три недели после отправки кроссворда и заявки на участие. Направляясь на встречу со счастливицей, мы были немало удивлены, узнав, что номер дома и номер квартиры, где она проживает, почему то принято считать «неудачными» – 13/13. Да и отправились мы к ней аккурат в понедельник 13-го числа. Магия чисел – не иначе!

– Не буду скрывать, момент получения телеграммы был очень неожиданным, волнительным и радостным. Отгадывание кроссвордов – мое любимое занятие на протяжении многих лет, тогда как отправленный на «Поле чудес» стал первым и пока последним, составленным мною кроссвордом. Я, естественно, не могла и предположить, что приглашение последует столь скоро. К тому же, мне приходилось слышать, что организаторы передачи придают большое значение оригинальному исполнению присланного кроссворда. И я бы не сказала, что мой кроссворд является уникальным. Однако он, видимо, чем-то приглянулся редакции программы, раз приглашение последовало практически незамедлительно.
Существуют разные мнения насчет передачи, тем не менее, она невероятно популярна в народе, и я, как и многие зрители, всегда мечтала в ней поучаствовать. Как выразился средневековый французский мудрец Декарт: «Надежда – это стремление души убедить себя в том, что желаемое сбудется».

– Кто едет с Вами в качестве моральной поддержки и когда пройдут съемки программы с Вашим участием?

– В поездке меня сопровождает внучка Фатима, ей 11 лет, умница, которая к тому же хорошо поет – по местному телеканалу периодически транслируют клип на песню «Лошадка», которую Фатима исполняет вместе со своей старшей сестрой. Примет она участие в съемках или нет – не знаю, но в случае положительного исхода у нее «заготовлен» музыкальный номер – песня «Цхинвал» Султана – Урагана.
Что же касается съемок, то 16 апреля предстоит пройти собеседование, затем, уже 18-20 апреля, состоятся съемки в студии. Учитывая время, которое уйдет на монтаж и оформление отснятого материала, в эфир «Первого канала» передача выйдет приблизительно в конце апреля – начале мая.

– Назира, а традиционные приветы будете передавать? И если «да» то кому?

– Конечно, я воспользуюсь «привилегиями», принятыми на передаче. Выражу благодарность Президенту нашей Республики Эдуарду Кокойты за неустанную заботу о своем народе, за работу по развитию и процветанию нашей Республики, за его бесстрашие и мужество. Передам слова благодарности русским матерям, чьи сыновья встали грудью на защиту осетинского народа от истребления. А также вручу от имени министерства культуры Южной Осетии благодарственное письмо Леониду Якубовичу за то, что он посетил нашу Республику после трагических августовских событий и приглашение еще раз приехать с визитом. Приветы же передам своей старшей внучке, которая в эти дни отметит день рождения, своим племянницам, проживающим в Германии, а также выпуску 1968 года Харьковского юридического института. Украину я считала своей второй Родиной, хотя в свете последних событий я пересмотрела свое отношение к ней. Кстати, если позволят, объявлю даже рекламную паузу на осетинском языке (смеется).

– По традиции, на «Поле чудес» участники привозят гостинцы. Наверняка, вы тоже не с пустыми руками придете в студию к Якубовичу?

– После волны радости и волнения, пережитых по получении телеграммы, я сочла нужным оповестить об этом руководство нашей Республики. Ведь мне предстоит представить Республику, которая, к сожалению, будет знакома большей части аудитории лишь вследствие трагических событий. Хочу выразить огромную благодарность Президенту РЮО Эдуарду Джабеевичу Кокойты за оказанную поддержку и материальную помощь. Лично от его имени передам в музей «Поле чудес» внушительных размеров чашу, подобие Уацамонга, и небольшую скульптуру, изображающую покровителя всех мужчин Уастырджы (в ходе передачи я непременно поясню их значение).
От имени министерства культуры РЮО и его руководителя Тамерлана Дзудцова преподнесу изумительной работы чашу Андрея Касабиева. Гостинцы будут, конечно, и от себя лично – но не стану раскрывать всех сюрпризов...

Карина Гаглоева,
Юго-осетинская газета «Республика».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest