Делегация из Южной Осетии приняла участие в международном конгрессе-выставке «Global education»

вт, 28/04/2009 - 12:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве прошел ежегодный международный конгресс-выставка «Global education – образование без границ», являющийся программным мероприятием Министерства образования и науки РФ и Федерального Агентства по образованию. В выставке приняла участие делегация из Южной Осетии. О том, как прошла выставка и с какими результатами приехали представители Южной Осетии, корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель Министра образования и науки РЮО Замира Джиоева.
«Выставка, конечно, серьезная, на ней были представлены достижения по нацпроекту «Образование». Это достижения в образовательном процессе, в его техническом оснащении. Приглашая нас поучаствовать в выставке, организаторы сразу же говорили, что не ждут от нас каких-то инновационных разработок, их целью было дать нам возможность заявить о себе, показать всем, что Южная Осетия жива и образование, вопреки всему, в республике есть, и что мы нацелены на большие достижения», - сказала она.
«Наша делегация представила на выставке коллекцию фотографий, рассказывающую о том, что из себя представляло образование вчера, что с ним стало во время войны и что сегодня меняется в этой системе. Также были показаны фильмы телестудидии, созданной при Дворце пионеров. Первый фильм «Дети без войны» рассказывает о том, чем занимаются наши дети в школах, как осваивают то оборудование, которое выделила Россия (компьютерные классы, интерактивные комплексы). Второй фильм «Спасибо, солдат» дети сняли о тех миротворцах, которые погибли, защищая мир, их будущее. Также были представлены учебные пособия, которые выпускаются в нашей республике. Наши участники были награждены благодарственной грамотой за подписью Фурсенко», - добавила Джиоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest