Альпинисты России и Осетии планируют восхождение на Казбек

чт, 30/04/2009 - 18:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К 9 мая альпинистами планируется совместное восхождение и водружение флага Победы и флага Осетии на вершину Казбека (5033м.). В восхождении будут участвовать альпинисты Комитета по туризму РСО-Алания, Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО, МЧС РЮО, альпинисты из Зеленограда, Кургана, Магнитогорска, Уфы и альпинисты клуба «Каскад» Северной Осетии, который является основным инициатором восхождения.

Министр по делам молодежи, спорта и туризма РЮО Элеонора Бедоева считает совместное восхождение на Казбек альпинистов России, Севера и Юга Осетии хорошим началом туристского сезона для альпинистов.
«Подобные акции служат делу интеграции наших народов, продвижению туризма и альпинизма Южной Осетии на новый уровень», - заявили корреспонденту ИА «Рес» в Информационно-аналитическом отделе Министерства по делам молодежи РЮО.
В свою очередь тренер клуба альпинистов при Министерстве Тамерлан Тедеев рассказал, что восхождение посвящается очередной годовщине Победы в Великой отечественной войне.
«Это восхождение посвящается 64 годовщине Победы над фашизмом во Второй мировой войне и победе над грузинским фашизмом в августе 2008г», - сказал Тамерлан Тедеев, по делам молодежи, спорта и туризма РЮО, сотрудник МЧС РЮО.
По его словам, подобное восхождение планировалось и в прошлом году, но тогда из-за погодных условий не получилось реализовать планы.
«Как правило, весной в горах еще много снега и восхождения более опасны из-за возможности схода лавин», - сказал Тедеев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest