Санк-Петербургский Госуниверситет выделяет два дополнительных места выпускникам Южной Осетии

вс, 03/05/2009 - 13:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство одного из престижнейших вузов Российской Федерации Санкт-Петербургского Государственного Университета выделило два дополнительных места для выпускников из Южной Осетии. С целью выявить лучших выпускников школ Цхинвала, республику посетили специалисты Управления по организации приема обучающихся Санкт-Петербургского Государственного Университета. Об этом ИА «Рес» рассказал начальник Отдела образования АМС города Цхинвала Валерий Зассеев.
«В мэрию Цхинвала из СПбГУ поступило предложение о предоставлении двух лимитов сверх тех, которые поступили уже в республику из других вузов Российской Федерации. Одно место – на факультете экологии и одно – на факультете туризма. Мы отобрали пятерых выпускников школ нашего города, и двое из них, по результатам олимпиады по географии, будут зачислены в СПбГУ. Кроме того, все желающие выпускники могут принять участие в олимпиадах по другим предметам, т.к. результаты будут учитываться в дальнейшем при поступлении», - сказал он.
По словам специалиста Управления по организации приема обучающихся СПбГУ Петра Кретова, «мы приехали сюда, чтобы дать возможность детям Цхинвала получать образования в одном из самых престижных вузов России. Им предстоит написать ряд олимпиад, это: математика, география, история, химия, физика и обществознание. В СПбГУ 20 факультетов, 168 направлений образования. Итоги олимпиадных работ будут учитываться на всех двадцати факультетах. Выпускники, которые на достойном уровне напишут олимпиаду, будут без экзаменов приняты в наш вуз».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest