Президент РЮО выделил 100 000 рублей на возведение памятника в Брянске двум российским воинам, погибшим в Южной Осетии

чт, 07/05/2009 - 14:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, сегодня, 6 мая из Президентского фонда выделил финансовые средства в размере 100 000 рублей на возведение памятника уроженцам г. Брянск Алексею Макееву и Сергею Бакалеву, погибших в Южной Осетии. Рядовой Алексей Макеев погиб в ходе отражения вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года, ему был 21 год. 23-летний младший сержант Сергей Бакалев погиб в Цхинвале в октябре 2008 года в результате теракта, организованного грузинскими спецслужбами.

О том, что погибшим в Южной Осетии солдатам в Брянске установят памятник, Президент РЮО узнал через Интернет, из сообщений информационных агентств. Памятник планируется открыть ко Дню Победы 9 мая.

По поручению Президента РЮО Национальным банком Республики Южная Осетия также было перечислено 100 000 рублей на лечение жителя Южной Осетии, 15-летнего Ацамаза Цховребова, который болен костным туберкулезом. Ацамазу Цховребову необходима срочная дорогостоящая операция по протезированию тазобедренного сустава с выездом в г. Санкт-Петербург.

Пресс-слуюба Президента РЮО

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest