«Алые паруса» в Цхинвале

вт, 26/05/2009 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Трое лучших выпускников 2009-го года из Южной Осетии побывают на большом ежегодном шоу «Алые паруса» в Санкт-Петербурге. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Анна Кучерова в ходе праздничного представления в столице Южной Осетии.
Вчера, на Театральной площади Цхинвала состоялся праздник «Алые паруса в Цхинвале» - подарок от Санкт-Петербурга выпускникам школ Южной Осетии. Была подготовлена концертная программа с участием артистов Санкт-Петербурга и Южной Осетии.

Выпускников Республики поздравил Президент РЮО Эдуард Кокойты.
«Вы делаете сегодня первый шаг во взрослую жизнь, и я желаю вам, чтобы этот шаг был уверенный. Вы умные, красивые, вы достойны быть счастливыми», - сказал Эдуард Кокойты, обращаясь к выпускникам..
Также Эдуард Кокойты поблагодарил организаторов праздника.
«Я хочу поблагодарить людей, которые организовали для вас этот праздник. Хочу выразить благодарность Правительству Санкт-Петербурга за такой теплый и душевный подарок нашим выпускникам», - добавил Президент.
В свою очередь, Анна Кучерова сообщила, что в этом году трое лучших выпускников из Южной Осетии побывают на большом ежегодном шоу «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.
«Дорогие друзья, мне так радостно, что именно сегодня Петербург привез к вам в город праздник. Последний звонок бывает один раз в жизни, и этот праздник должен стать запоминающимся, светлым. Санкт-Петербург с Осетией имеет многолетнюю взаимосвязь, об этом нельзя не вспомнить в год 150-летнего юбилея со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова, который учился в Петербургской академии искусств. Мне особенно приятно, что в этом году трое лучших выпускников из Южной Осетии побывают на большом ежегодном шоу «Алые паруса» в Санкт-Петербурге», - сказала она.
Путевки в Санкт-Петербург получили выпускники, которые решили связать свою дальнейшую жизнь с искусством: Константин Джиоев – выпускник Лицея искусств города Цхинвала, Изабелла Карсанова - выпускница Джавской средней школы Сергей Хачиев - выпускник Цхинвальской средней школы №5.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest