В Информационном центре ЦИК РЮО «Парламентские выборы - 2009» состоялось подписание соглашения «О честных выборах»

сб, 30/05/2009 - 18:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В информационном пресс-центре «Парламентские выборы-2009» по инициативе Председателя Парламента Республики Южная Осетия Знаура Гассиева состоялось подписание соглашения «О честных выборах». Соглашение подписали представители четырех политических партий, принимающих участие в выборах в Парламент Республики Южная Осетия пятого созыва 31 мая 2009 года.
«Время требует подумать о политике. И надо прямо сказать, если что-то несовершенно пока в этих партиях, то не надо укора никакого по их адресу. Они пока только-только освободились от войны, боевых действий. И на повестке дня – перестройка на мирный лад», - сказал перед подписанием соглашения Знаур Гассиев.
Знаур Гассиев уважаемый человек в Республике Южная Осетия. К его мнению прислушиваются представители всех без исключения политических сил Республики. 84-летний спикер парламента еще раз призвал жителей Южной Осетии к участию в общественно-политической жизни страны.
«Я посчитал нужным сделать это, как старший. Чтобы не допустили они ошибку. Они очень красиво умирали, привыкли к этому – своих друзей хоронить. Но они еще не занимались тем, что называется политикой. Они только начинают. Но они большой опыт получили в том, как оценку жизни давать. Жизнь – это большая ценность, они это прекрасно знают. Поэтому надо им помочь», - подчеркнул спикер.
Спикер Парламента РЮО призвал всех лидеров партий к консолидации.
«Это не клятва, это не официальная речь. Но это заявление о том, чтобы выборы прошли спокойно, чтобы они в сопернике видели не врага, а друга. Чтобы они все равно были вместе, как они были вместе в окопах, как были в беде».

Соглашение о честных выборах
Республика Южная Осетия, г. Цхинвал, 30 мая 2009 г.

Сограждане!

31 мая 2009 года состоятся выборы в Парламент Республики Южная Осетия пятого созыва. Это первые выборы, в которых Республика выступает как признанная на международном уровне независимая страна.
Мы, представители разных партий, отстаиваем принципы честных и свободных выборов. Для нас неприемлемы любые формы фальсификаций и неэтичные методы ведения избирательных кампаний. Мы призываем всех придерживаться этих принципов.
Для будущего Республики особенно важен высокий уровень участия в выборах. От этого зависит как стабильность и эффективность нашей политической системы, так и отношение к нам международного сообщества. Мы, представители разных партий, призываем всех взрослых граждан Республики обязательно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.

Председатель Парламента Республики Южная Осетия четвертого созыва З.Н. Гассиев
От "Коммунистической партии Республики Южная Осетия" С.Я. Кочиев
От Республиканской политической партии "Единство" З.Р. Кокоев
От "Социалистической партии "Фыдыбаста" С.Ф. Гобозов
От "Народной партии Республики Южная Осетия" К.К. Плиев

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest