В Северной Осетии с 8.00 утра работают шесть избирательных участков по выборам в Парламент Южной Осетии

вс, 31/05/2009 - 12:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Выборы в парламент Южной Осетии на территории Северной Осетии проходят спокойно, на каждом участке присутствует наблюдатели от четырех политических партий, участвующих в голосовании. Безопасность обеспечена, людей с утра достаточно много», - сказал ИА «Рес» председатель центральной избирательной комиссии Северной Осетии Константин Кадиев.
Он отметил, что является международным наблюдателем на избирательном участнике №90, находящемся в здании Горского аграрного университета.
«Здесь с момента открытия участка очень оживленно, люди активно идут голосовать. Каких-либо нарушений не зафиксировано, ситуация спокойная. Аналогично и на других избирательных участках», - уточнил К.Кадиев.
В свою очередь, как сообщил председатель данной избирательной комиссии Валентин Чочиев, на данный момент здесь проголосовало более 1500 человек.
«Мы готовы в ближайшее время выехать с переносными урнами на дом к избирателям, которые по каким-либо причинам, не смогут придти к нам на участок», - отметил Чочиев.
В Северной Осетии в воскресенье открылись шесть избирательных участков, два во Владикавказе, два - в селении Ногир (пригород Владикавказа), и по одному - в Кировском и Алагирском районах.
Проголосовать в Северной Осетии могут все лица, имеющие гражданство Южной Осетии, и находящиеся в день выборов на территории Северной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest