Замира Джиоева: «Выпускники Республики Южная Осетия сдают экзамены для зачисления в ВУЗы РФ»

чт, 04/06/2009 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники средних школ Южной Осетии продолжают сдавать экзамены для зачисления в вузы Российской Федерации, которые предоставили лимиты. Об этом корреспонденту ИА «Рес» рассказала заместитель министра образования и науки РЮО Замира Джиоева.
«Экзамены по всей Республике начались 28-го мая. На получение многих лимитов есть несколько желающих, и соответственно, нами были организованы экзамены. Если же был один претендент на место, мы проводили собеседование. О том, что министерство образования и науки будет проводить экзамены, были оповещены Парламент РЮО, Государственный комитет экономической безопасности и контроля, Общественную приемную при Президенте РЮО и Министерство по делам молодежи, спорта и туризма, чтобы их представители выступили в роли наблюдателей. На каждом экзамене присутствовали и родители абитуриентов. Экзамены прошли без эксцессов», - сказала она.
«До сих пор остается конкурс на места, которые были предоставлены в медицинских институтах, Российский институт нефти и газа им. И.М Губкина и на факультет юриспруденции Новочеркаского политехнического института», - добавила Замира Джиоева.
Результаты экзаменов и списки абитуриентов, рекомендуемых к поступлению в вузы России, будут оглашены 8 июня.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest