Эдуард Кокойты: «Мы всегда будем благодарны и признательны великой России»

пт, 12/06/2009 - 19:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Взаимоотношения между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией должны стать серьезным основанием для того, чтобы демонстрировать всем, насколько сильны и крепки наши узы дружбы и братства, насколько крепки наши усилия по стабилизации ситуации на всем Кавказе», – заявил сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на приеме по случаю Дня России у Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбруса Каргиева.
Эдуард Кокойты поздравил Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в РЮО, сотрудников посольства РФ в РЮО, всех россиян, жителей Южной Осетии, граждан Российской Федерации, которые находятся в Южной Осетии, выполняя свой высокий интернациональный долг, со знаменательным событием – Днем России, пожелал всем огромных успехов в деле интеграции и сотрудничества между двумя государствами.
«Для Южной Осетии это тоже особый праздник, потому что Россия помогла сохраниться нашему малочисленному народу. Волевое и мужественное решение Президента Российской Федерации по признанию Республики Южная Осетия спасло жизни не просто людей, оно спасло малочисленный осетинский народ, и мы всегда будем благодарны и признательны великой России», – подчеркнул Президент РЮО.

В свою очередь, Эльбрус Каргиев сказал, что «в последние годы Россия все более уверенно выходит на позиции одного из мировых лидеров во внешнеполитической сфере, и убедительным подтверждением этому явилось решение Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева в августе прошлого года, когда в ответ на провокации тбилисского режима Россия приняла энергичные меры».
По его словам, итоги этого решения всем хорошо знакомы, агрессор получил урок.
«Надеемся, что этот урок был поучительным для него. Российская Федерация признала Южную Осетию и Абхазию в качестве независимых суверенных государств, установила с ними дипломатические отношения, и благодаря этому мы сегодня имеем такую прекрасную возможность провести здесь как первая дипломатическая миссия России в Южной Осетии прием в честь нашего прекрасного праздника, провести его с участием руководства Южной Осетии, представителей творческой и научной интеллигенции, а проще говоря, в кругу наших друзей», – отметил Посол.

Пресс-служба Президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest