В Цхинвале приступили к ремонту дошкольных учреждений

пн, 15/06/2009 - 09:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия Цхинвала проводит частичный ремонт дошкольных учреждений города, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
«После августовских событий в Цхинвале функционирует только шесть дошкольных учреждений, что вызывает острую нехватку мест для детей. Так как в настоящее время в плане первоочередного восстановления стоит частное жилье, то строительство и восстановление муниципальных объектов отодвинулось на второй план. В связи с чем, мэрия приняла решение провести ремонт детских садов, которые пострадали в наименьшей степени, чтобы в ближайшее время они смогли принять детей», - отметили в пресс-службе.
Мэр Цхинвала Роберт Гулиев совместно с работниками ГОРОНО и ЖЭК проверили ход ремонтных работ, что сделано и еще предстоит сделать, чтобы детские сады открылись в ближайшее время.
«Роберт Гулиев проверил все недоработки, что еще нужно доработать. Список желающих попасть в эти детские сады уже очень большой», - сказали в пресс-службе. Там также отметили, что несмотря на то, что детские сады не работают, воспитатели и няни получают зарплату. «70% от той зарплаты, которая была до войны, им выплачивается из бюджета мэрии г.Цхинвал».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest