Проблема дороги в Ленингорский район РЮО остается сложной

вт, 16/06/2009 - 17:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ливневые дожди в Южной Осетии которые продолжаются всю неделю принесли немало проблем дорожным службам республики, которые не успевают устранять их последствия. В результате обильных дождей сельские дороги размыло так, что связь с некоторыми отдаленными районами республики оборвалась. Особенно «повезло» с дорогой жителям Ленингорского района Республики Южная Осетия. Корреспондент ИА «Рес» побывал там сегодня и на месте убедился, что ситуация сложная. На 58-ом километре дорогу соединяющую Ленингорский район с Цхинвалом, и проходящую через село Цолд размыло дождями, которые здесь идут вторые сутки. Из-за десяти метров расшатанной почвы проехать в Ленингор невозможно. Нелегко приходится и самим жителям села Цолд.
Теперь работы у сотрудников дорожной службы непочатый край. Весь день они трудятся над восстановлением дороги.

Трактор, выравнивающий дорогу, погряз в расшатавшемся грунте и глубоко завяз в нем. Пришлось вызывать второй трактор из села Заккор Ленингорского района, который тоже не выдержал испытания на прочность. Ждут третий трактор, который едет на помощь из села Дменис. Рабочие с невозмутимым видом ходят в грязи по колено, и пытаются завести второй трактор, так как трактор из Дмениса будет долго добираться. По их словам дорогу расчистить можно, но это не решает проблемы и они точно не могут сказать когда расчистят дорогу.
Сверху возвышается густой лес. Он резко обрывается у дороги и постепенно почва, не сдерживаемая никакими преградами, сползает вперед вместе с деревьями и кустами, образуя в дождь грязевые оползни. Такая ситуация складывается по значительному периметру дороги. И неизвестно где ожидать грязевые «сюрпризы» в следующий раз. А пока дорога в Ленингор остается непроходимой, и вся надежда ложится на сотрудников дорожной службы.
Дорога Цхинвал – Ленингор не выдерживала никакой критики еще до размыва. В зимнее время проезд по ней затрудняют снегопады и гололед. В дождливую погоду дорога превращается в массу грязи, по которой невозможно проехать. Вопрос асфальта этой дороги стоит давно, и не раз поднимался на заседаниях руководства Южной Осетии. Остается надеется, что этот вопрос в скором времени решиться положительно. Предпосылки к этому уже есть.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest