Роберт Гулиев: «Вся информация, которая необходима для начала процесса восстановления Цхинвала оперативно предоставляется»

чт, 18/06/2009 - 10:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Мэрия города Цхинвал принимает участие в восстановительных процессах только лишь в сфере предоставления информации. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил мэр Цхинвала Роберт Гулиев.
Вопросами восстановления разрушенного в ходе грузинской агрессии индивидуального жилья в Южной Осетии занимаются председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев и первый заместитель председателя Правительства РЮО, министр здравоохранения и социального обеспечения РЮО Нугзар Габараев.

Напомним, что механизм распределения финансирования на восстановление жилья разработан, а процесс строительства до сих пор не запущен. Глава администрации города Цхинвал Роберт Гулиев прокомментировал корреспонденту ИА «Рес» ситуацию с торможением строительства разрушенного индивидуального жилья.
«Как составляющая исполнительной ветви власти Республики Южная Осетия, администрация города заинтересована в процессе восстановления разрушенного жилья. Но существует также единый заказчик от РЮО в лице Госкомитета по реализации проектов восстановления, который напрямую сотрудничает с МВК. Мэрия города Цхинвал принимает участие в восстановительных процессах только лишь в сфере предоставления информации. И вся информация, которая необходима для начала процесса восстановления всегда оперативно предоставляется. В администрации города Цхинвал занимаются только теми вопросами, которые предусмотрены в плане на 2009-ый год. Причин, по которым задерживается процесс восстановления, не могу прокомментировать, так как всецело этими вопросами занимается Госкомитет по реализации проектов восстановления РЮО», - отметил Гулиев.
Напомним, что в Цхинвале под снос, кроме сгоревших в августе домов также попали дома, которые сгорели во время грузино- осетинского конфликта в период с 1989 – 1992 год. А они, как известно, в план первоочередного строительства не входили.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest