Президиум Правительства РЮО

пт, 19/06/2009 - 10:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел очередное заседание Президиума Правительства РЮО. Всего на повестке дня стояло обсуждение 27 вопросов, к которым добавились пять дополнительных. Некоторые вопросы были перенесены, по другим после обсуждения были приняты постановления Президиума.
Первым был вынесен вопрос об утверждении тарифов на услуги по водоснабжению потребителей из Грузии. После продолжительного обсуждения вопрос был отправлен на доработку. При этом было отмечено, что после утверждения окончательной цены на услуги по водоснабжению, руководство республики в любое время может прекратить поставку воды в Грузию, если грузинская сторона не подпишет соответствующий договор или не будет платить по установленным тарифам.

В ходе заседания Министерству финансов РЮО было поручено выделить дополнительные средства на строительство участковых больниц в селах Дменис Цхинвальского района и Синагур Джавского района.
Заслушав информацию Министра образования и науки РЮО Анатолия Кусраева, было решено выплачивать заработную плату работникам тех дошкольных образовательных учреждений, здания которых были повреждены во время грузинской агрессии в августе 2008 года. Эдуард Кокойты отметил, что будет сделано все возможное, чтобы в ближайшее время повысить заработную плату в республике
Также постановлением Президиума было решено передать административное здание бывшего филиала Юго-Осетинского областного Управления Госбанка СССР в Ленигорском районе на баланс Нацбанка РЮО в целях дальнейшей реабилитации района и реализации решения Совета Безопасности РЮО о создании отделения Нацбанка РЮО в Ленингорском районе.
В ходе заседания был принят проект постановления о выделении министерству здравоохранения и социального обеспечения РЮО денежных средств со спецсчета по оказанию помощи пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года в размере 8,5 млн. рублей для организации платной медицинской помощи 40 гражданам Южной Осетии.
Решено оказать финансово-кредитную поддержку субъектам малого предпринимательства, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года и выделить им кредитные средства в размере 10 млн. рублей.
«Нам необходимо всячески поддерживать и развивать малое предпринимательство, чтобы наша продукция была конкурентоспособной», - сказал Эдуард Кокойты.
Были также рассмотрены вопросы об утверждении Положения «О службе в органах внутренних дел РЮО», о создании унитарных предприятий «Агрострой» и «Югослеспромхоз», была также утверждена программа санитарно-экологического оздоровления территории Цхинвала и его окрестностей и др.
Глава государства также дал поручение внести на Президиум Правительства порядок отчетности руководителей министерств и ведомств о проделанной работе по принятым ранее постановлениям.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest