Максим Крюков: «Все подрядчики должны сдать объекты образования в строгом соответствии со сметной документацией»

пт, 19/06/2009 - 17:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось совещание по вопросам восстановления объектов образования, в ходе которого было отмечено, что самой главной задачей на сегодняшний день является закончить все восстановительные работы на объектах образования до 20 августа, чтобы первого сентября дети смогли сесть за новые парты.
«Из выделенных Российской Федерацией 10 миллиардов рублей, было получено 8,5 милиардов. Наша задача завершить работы на запланированных объектах в размерах той сметной стоимости, которая согласована и утверждена центром Ценообразования РФ и заказчиком. Все подрядчики должны будут сдать свои объекты образования в строгом соответствии со сметной документацией», - сказал секретарь Межведомственной Комиссии Максим Крюков в ходе совещания .

Также было озвучено, что в первую очередь необходимо уточнить сроки окончания работ по комплексному плану восстановления объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства Южной Осетии с учетом сроков подготовки проектно - сметной документации. Все вопросы по срокам были адресованы к представителям генподрядчиков.
«Все имеющиеся финансовые средства не только ограничены, но и расписаны по конкретным объектам, поэтому ни о каких выделениях дополнительных финансовых средств не может быть и речи», - отметил Крюков.
Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос о согласовании вопросов принятия готовых объектов. Подрядчиками было предложено продлить сроки сдачи объектов. Например срок сдачи здания республиканской библиотеки им. Анахарсиса в Цхинвале перенесено на 15-ое октября 2009 года. Ожидалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в конце августа 2009-го года.
На совещании присутствовали руководители группы по вопросам восстановления и развития образования РЮО в рамках Межведомственной Комиссии и представители генподрядчиков. Кроме того, на встрече присутствовали Министр образования и науки РСО-Алания Валерий Созанов, федеральное агентство по образованию Михаил Бурлаков, министр образования и науки РЮО Анатолий Кусраев, директор Ростехинвентаризации федерального БТИ Асланбек Гиоев и секретарь Межведомственной Комиссии Максим Крюков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest