В Южной Осетии снимается фильм об августовской войне 2008 года

ср, 24/06/2009 - 16:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии снимается документально-художественный фильм, посвященный грузинской агрессии в августе 2008 года. Режиссер фильма Ирина Гедрович. Об этом ИА «Рес» сообщила министр печати и массовых коммуникаций РЮО Ирина Гаглоева.
«Съемки ведутся телекомпанией DIXI-TV. Сегодня в Цхинвале снимались постановочные эпизоды фильма с рабочим названием «Южная Осетия». Фильм снимается по заказу телеканала «Россия» и посвящен объективному освещению событий августа 2008 года, роли руководства РЮО, вооруженных сил, правоохранительных органов и мирных жителей республики, а также российских вооруженных сил в отражении грузинской агрессии. Премьера фильма намечена на 8 августа 2009 года на канале «Россия», - сказала Ирина Гаглоева.

Съемочная группа уже отсняла ряд интервью с представителями силовых структур Южной Осетии об их роли и действиях во время августовской войны? мирными жителями - очевидцами событий и приступили к реконструкции событий на местах боевых действий. К съёмкам привлекаются российские и югоосетинские актеры, трофейная боевая техника и консультанты из числа реальных участников боев в Цхинвале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest