Югоосетинские СМИ примут участие в Международном форуме в Адыгее

пт, 26/06/2009 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители СМИ Южной Осетии отправились на Международный форум средств массовой информации «Взаимодействие в общих интересах» в Адыгею.
Участниками и гостями Международного форума СМИ, который начинает свою работу завтра, 26 июня, в столице республики, Майкопе, станут около 130 человек. Среди них - представители СМИ всех субъектов ЮФО, межрегиональных изданий, журналисты Республики Абхазия и Республики Южная Осетия. Югоосетинскую делегацию представляют главные редактора государственных газет «Южная Осетия» и «Хурзарин» - Залина Цховребова и Юрий Габараев.

Форум будет длиться два дня. Его инициаторами и организаторами выступает Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации.
Форум средств массовой информации проводится в Адыгее уже в третий раз.
На повестку дня Межрегионального форума СМИ ЮФО, стартовавшего в Адыгее в 2008 году, были вынесены темы, касающиеся формирования единого информационного пространства ЮФО, перспектив развития районных периодических печатных изданий, вопросов толерантности и мультикультурного мира на Северном Кавказе.
В этом году формат форума расширился до международного. Его цель – привлечь внимание коллег, правительств стран-участниц, региональных Союзов журналистов и Союза журналистов России к ситуации, которая сложилась сегодня в сфере функционирования СМИ в условиях глобального экономического кризиса.
В работе форума примет участие руководитель Департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средствам массовых коммуникаций Валерий Касьянов, секретарь Союза журналистов России Александр Копейка, руководители ГТРК и редакторы региональных газет.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest