Эдуард Кокойты: «Орловский экономический форум призван придать дополнительный импульс дальнейшему развитию международного сотрудничества»

пн, 29/06/2009 - 09:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

25 июня начал работу первый Орловский экономический форум. В спортивном центре комплекса «Мега ГРИНН» открылась выставка инвестиционных проектов и образцов перспективной продукции предприятий области: аграрных, промышленных и строительных. Ожидается, что в общей сложности экономический форум посетят более тысячи человек, в том числе порядка 50 потенциальных инвесторов, которые подали заявки на участие в оргкомитет. В работе форума принимает участие делегация из Южной Осетии во главе с заместителем Председателя Правительства – Министром промышленности и торговли РЮО Таймуразом Чочиевым.

Приветствие в адрес его участников направил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, по мнению которого, «созванный в условиях мирового финансового кризиса, форум призван придать дополнительный импульс дальнейшему развитию международного сотрудничества, проработке возможностей наиболее эффективного и рационального использования ресурсного потенциала его участников».
«В Южной Осетии, выстоявшей в огне навязанной ей войны, убеждены, что диалог, всестороннее взаимовыгодное сотрудничество, прежде всего в экономической сфере, являются надежной основой для взаимопонимания и мира между народами», – говорится в приветствии.

Пресс-служба Президента РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest