Президент РЮО Эдуард Кокойты принял участие в праздновании 425-летия города Архангельск

пн, 29/06/2009 - 12:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял участие в праздновании 425-летия города Архангельск, сообщили ИА «Рес» в администрации президента РЮО. В ходе торжественных мероприятий по случаю празднования 425-летия в Архангельске установлена скульптурная композиция святым покровителям супружества Петру и Февронии Муромским. В церемонии приняли участие Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты, губернатор Архангельской области Илья Михальчук, мэр Архангельска Виктор Павленко, а также народный артист России Валерий Золотухин.

Как отметил губернатор Архангельской области Илья Михальчук, скульптура святых Петра и Февронии является символом возрождения семейных традиций северян.
- Есть добрый обычай – высаживать деревце в день свадьбы. Это символ новой жизни, новой семьи, нашего будущего, которое невозможно без крепких устоев и преемственности поколений, - сказал Илья Михальчук.
- Осетинский народ свято хранит заветы предков, - отметил президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. – Главная из них – вознесение молитвы Всевышнему. Мы православный народ, поэтому для нас близки те чувства, которые испытывают северяне. Я искренне признателен епископу Архангельскому и Холмогорскому Тихону, губернатору Илье Михальчуку, мэру Виктору Павленко за возможность принять участие в столь значимом событии. Семейные узы крепки на Кавказе, крепки они и в Поморье. Это особенность и общая вера нас объединяет и делает братьями.
В официальной делегации от Республики Южная Осетия также помощник Президента РЮО Жанна Зассеева, Хореографический ансамбль танца «Скифы» и футболисты команды «Аланы» г. Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest