Вадим Каджаев стал лучшим выпускником вузов Санкт-Петербурга 2009 года

пн, 29/06/2009 - 14:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускник Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, в прошлом выпускник Лицея искусств им. А. Колиева города Цхинвала Республики Южная Осетия, Вадим Каджаев стал лучшим выпускником своего вуза. А на днях Вадим получил Диплом «Лучшему выпускнику вузов Санкт-Петербурга» из рук губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвеенко.
Как отметили в деканате факультета монументальной живописи Санкт-Петербургского государственного института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина,
«Вадим всегда выделялся среди однокурсников. И это не первые его награды. В 2007 и 2008 годах он был награжден Медалями «За успехи в учебе». И дипломная работа Вадима – очень серьезная работа. Каждый день в течение года он приходил в мастерскую, писал картину, посвященную трагедии югоосетинского народа, и оплакивал боль своих соотечественников».

«Моя работа «Реквием» посвящена трагедии, которую пережил наш народ в августе 2008 года. Эта картина пропитана горем, сочувствием к тем людям, которые потеряли за эти пять дней войны родных и близких. Наверное, поэтому она так воспринимается зрителями. Я посвятил эту картину воинам, которые отдали жизнь во имя свободы и независимости нашей маленькой и гордой республики», - говорит сам Вадим Каджаев о своей работе.
Кроме того, Вадим пообещал устроить выставку в Цхинвале.
«Я хотел организовать выставку к годовщине признания независимости Республики Южная Осетия (26 августа), но уезжаю за границу, в Италию, а потом Китай. Но я обязательно сделаю это 20 сентября в дни празднования Дня независимости Южной Осетии», - добавил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest