Элеонора Бедоева: Фестиваль «Яблоко Нартов» большое событие для нашей страны

чт, 02/07/2009 - 12:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии на центральной площади состоялось торжественное открытие I Международного детско-юношеского фестиваля “Яблоко Нартов». Мероприятие началось выступлением участников Молодежного шоу «Лето в разгаре света». После чего началась церемония открытия фестиваля, в которой приняли участие организаторы фестиваля: вице-премьер Правительства РЮО, министр по делам молодежи, спорта и туризма Элеонора Бедоева, исполнительный директор Израильского офиса Всемирного Конгресса Русскоязычного Еврейства, Генеральный директор израильского центра поддержки детского творчества Элион Виленчик и президент международной Ассоциации благотворительных фондов «Мама» Раис Атнагулов.
С открытием фестиваля участников из 16 стран мира и жителей Цхинвала поздравила Элеонора Бедоева.

«Я поздравляю вас с этим замечательным праздником. Представители всего мира сегодня в Южной Осетии. Это большое событие для нашей страны, для нашего признанного государства. «Яблоко Нартов» - желанная награда героев осетинского эпоса. Я думаю, дети, которые приехали сюда со всего мира, будут рады получить эту награду за свой талант, за упорство. Может быть, нас не признают многие страны мира, но завтра-послезавтра это случится. И я думаю, что дети, которые участвуют в нашем фестивале, протянут руку дружбы нашим детям. Ведь будущее в руках детей. Это и есть девиз нашего фестиваля», - сказала Бедоева.
На протяжении двух дней будут проходить отборочные туры, а завершится фестиваль большим гала концертом, который по словам Элеоноры Бедоевой и других организаторов фестиваля «обещает быть еще более красочным и ярким».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest