Матери пленных осетин в Грузии направили письмо Бараку Обаме

вс, 05/07/2009 - 18:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Матери граждан Южной Осетии, удерживаемых в Грузии, направили письмо Президенту Соединенные Штатов Америки Бараку Обаме. В письме в частности говорится:

Мы, матери и родственники граждан Южной Осетии, захваченных и похищенных грузинскими вооруженными формированиями до, во время и после августовской войны 2008 года, обращаемся к Вам в надежде, что Вы поможете освободить наших сыновей и братьев, насильно удерживаемых на территории Грузии в тюрьмах по сфабрикованным обвинениям (список прилагается).

В грузинских застенках на сегодняшний день в заточении остается тринадцать жителей Южной Осетии. Еще семерых грузинские власти объявили без вести пропавшими, хотя мы располагаем неопровержимыми свидетельствами, включая видеоматериалы, о том, что наши дети находятся в руках грузинских спецслужб и подвергаются пыткам и истязаниям.
Г-н Обама, мы знаем, что Вы уделяете большое внимание защите прав человека, независимо от того, в какой точке планеты они нарушаются. Мы уверены, что власти Грузии прислушаются к Вашему мнению. Убедительно просим Вас проявить человеческое сострадание и помочь незамедлительно вернуть наших детей домой своим семьям», - говорится в письме.

Письмо подписали матери, дочери и сестры граждан Южной Осетии, удерживаемых в Грузии после 8 августа 2008 года:

Хуриева Марина Тенгизовна
Кулумбегова Фаризат Хазбиевна
Тибилова Венера Филипповна
Харебова Замира Михайловна
Валиева Дуся Дианозовна
Елбакиева Инга Николаевна
Техова Елена Яковлевна
Казиева Тина Мухтаровна
Казиева Фатима Мухтаровна
Елоева Лали Федоровна

Цхинвал, 3 июля 2009 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest