Парламент РЮО рассмотрел проект закона РЮО «Об обороне»

ср, 08/07/2009 - 18:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Депутаты Парламента Республики Южная Осетия рассмотрели проект закона РЮО «Об обороне» и вопрос о назначении на должность судьи Верховного Суда РЮО Карины Цховребовой на прошедшем сегодня заседании.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе парламента РЮО, депутаты утвердили представленную Президентом РЮО кандидатуру Карины Цховребовой на должность судьи Верховного Суда РЮО и приняли в первом чтении закон РЮО «Об обороне».

«В закон «Об обороне» были внесены три новые статьи и некоторые изменения, поскольку закон был принят в 1992 г., когда РЮО была парламентской республикой. С тех пор форма правления изменилась и главнокомандующим вооруженными силами, согласно Конституции, является Президент РЮО. В связи с этим и другими моментами у депутатов возник ряд замечаний к существующему закону, поэтому новый проект был принят в первом чтении. Кроме того, на сессии было утверждено создание постоянно действующей Комиссии по сотрудничеству Парламента РЮО и Совета Федерации РФ», - сообщили в пресс-службе.
Здесь также отметили, что в работе сессии приняла участие группа депутатов Парламента РСО-Алании во главе с зампредом Парламента РСО-А Станиславом Кесаевым.
«Североосетинские парламентарии выступили с одобрением деятельности Парламента РЮО и обещали оказывать всяческое содействие югоосетинским коллегам», - отметили в пресс-службе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest