Парламент Южной Осетии продлил срок полномочий Председателя Национального банка РЮО

ср, 26/05/2010 - 16:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии продлил срок полномочий Председателя Национального банка РЮО Олега Дзантуева. Данный вопрос рассматривался на сегодняшней сессии законодательного органа Республики. Вопрос на обсуждение вынес председатель Комитета по бюджету и налогам Маир Санакоев.
Как отметил спикер Парламента Станислав Кочиев, в Парламент поступило письмо Президента РЮО с ходатайством о продлении срока полномочий Олега Дзантуева, который истек 17 мая 2010 года.

«Президиум Парламента рассмотрел этот вопрос, одобрил решение о продлении срока полномочий главы Нацбанка. Далее последует отчет Нацбанка о деятельности и содоклад председателя Комитета по бюджету и налогам по итогам встречной проверки в Нацбанке. По итогам отчетов мы сделаем определенные выводы о вашей деятельности на этой должности», - сказал Кочиев.
В свою очередь Олег Дзантуев отметил, что нужно проанализировать итоги года и спрогнозировать ситуацию на ближайшие годы: «В этой работе непосредственное участие примут и представители Парламента РЮО».
По данному вопросу на сессии прошло открытое голосование, решение было принято большинством голосов.
Депутат Георгий Санакоев проголосовал против, депутаты Сергей Харебов, Гиви Гатикоев воздержались от голосования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest