Комментарий Министра печати и массовых коммуникаций И.Ю. Гаглоевой по поводу визита Президента РФ Дмитрия Медведева в РЮО

вт, 14/07/2009 - 16:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Визит Президента России Дмитрия Медведева в Республику Южная Осетия важное событие не только в жизни Южной Осетии, но и в мировой политике. Это знак глубоких, продуманных, демократических действий. Эта реальная, конструктивная работа Большой Державы, направленная исключительно на мир, стабильность на Южном Кавказе.
Визит Дмитрия Медведева еще раз подтвердил высокую, положительную роль России в политике на Кавказе.
Конкретность и реальность стратегии России здесь очевидны.

Дмитрия Медведева здесь ждали давно.
К России отношение в Южной Осетии особенное, уважительное, основанное на многовековых интеграционных связях.
В ходе визита еще раз была подтверждена дальнейшая стратегия сотрудничества в соответствии с теми международно-правовыми документами, которые подписаны между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.
Продолжится сотрудничество в экономической, социальной сферах. В разрушенной грузинской агрессией Южной Осетии Россия будет реализовывать ряд восстановительных проектов. Пока существует угроза безопасности для Республики Южная Осетия со стороны Грузии, а она реальна, Россия оказывает, и будет оказывать, помощь и в оборонном направлении.
Поддерживая Республику Южная Осетия Россия поддерживает мир и стабильность в регионе, являясь сдерживающим фактором агрессивно-милитаристских режима Грузии, безнаказанность которого продолжает угрожать безопасности и спокойствию.
Именно Россия сегодня реально поддерживает демократические процессы. На Южном Кавказе, давая отпор тем, кто подменяет её псевдодемократией.
Поддержка России дает возможность Республики Южная Осетия восстановиться экономически, психологически, нормально развиваться, реализуя свой национальный потенциал.
Кроме политического значения визит Дмитрия Медведева имел большое морально-психологическое значение.
В Республике за эти годы пришлось в действии увидеть политический цинизм, игнорирование интересов малочисленных народов «монополистов на демократию» от Запада и США.
Россия же - это мир и стабильность на Кавказе.
Поддерживать же Грузию сегодня – это преступная политика, политика авантюризма и лжи.
Грузии сегодня надо помочь избавиться от агрессивности и националистического психоза. Она остается главным дестабилизатором на Кавказе.

14 июля 2009 года.
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest