14 июля - Праздник миротворцев

вт, 14/07/2009 - 18:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

14 июля 1992 года российские миротворцы вошли в послевоенную республику, вселяя в народ надежду на мир и стабильность. Жители Южной Осетии встречали их с цветами и со слезами на глазах.
С этим славным праздником своих коллег и весь осетинский народ поздравил командир миротворцев полковник Казбек Фриев:
«Сегодня 17 годовщина со дня ввода миротворческих сил в зону конфликта, согласно Сочинских договоренностей. Были введены трехсторонние силы, в общей сложности порядка полутора тысяч человек с оружием и техникой, и находятся на территории Южной Осетии уже на протяжении 17 лет. Миротворческая задача, поставленная перед нами, выполнена, народ приобрел независимость, свободу, Южная Осетия признанна Российской Федерацией, и я думаю, что и признание других стран не за горами.

17-летие – это серьезная дата, и, к сожалению, сейчас это не совсем понимают, но я надеюсь, по прошествии каких-то лет этот значимый праздник будет ярче и четче вырисовываться, и люди станут ценить и дорожить славной датой. Миротворцы внесли очень большой вклад в дело завоевания независимости Южной Осетии, я здесь нахожусь уже восемь лет беспрерывно, прошел со своими солдатами все коллизии, так что Южная Осетия стала для меня как бы домом» - рассказал Фриев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest