Вопрос о выплате социальных пособий безработным РЮО будет рассматриваться на уровне правительства

ср, 15/07/2009 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В комитете по занятости и трудоустройству населения РЮО на учете состоит 1084 безработных граждан Южной Осетии. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» председатель комитета Нонна Мкртчян, среди них 576 люди с высшим образованием.
Комитет по занятости и трудоустройству Южной Осетии, планирует проведение тренингов, различных акций для повышения квалификации безработного населения республики.

«Сейчас мы работаем над акцией «Уборка территории Южной Осетии». Эта акция имеет характер временной оплаты, но полезен как для безработного населения, так и для поддержания чистоты города», - отметила Мкртчян.
По словам Мкртчян, на сегодняшний день вопрос о выплатах социальных пособий безработным будет рассматриваться на уровне Правительства.
«Этот вопрос не раз обсуждался и требует утверждения руководства РЮО. Сегодня в связи с мировым финансовым кризисом, процент безработных возрос по всему миру. Несмотря на это, наш комитет уже трудоустроил часть безработных, и мы периодически делаем объявления о вакантных местах. Основная проблема возникает в том случае, если вакантное место не совпадает по профилю с безработным гражданином», - сказала Мкртчян.
Для развития деятельности Комитет по занятости и трудоустройству населения РЮО планирует сотрудничать с российскими и зарубежными коллегами.
Зарубежная неправительственная некоммерческая организация, «Premiere Urgence», проявила интерес к проблемам комитета и разрабатывает проект, который будет способствовать трудоустройству безработных.
«Целью этой организации являются уязвимые слои общества. Она предлагает содействие жертвам стихийных бедствий, вооруженных конфликтов и экономического кризиса. «Premiere Urgence» успешно работает на территории 13 стран мира. Если их проекты будут способствовать понижению уровня безработицы, то это большой шаг вперед», - добавила Мкртчян.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest