В Южной Осетии проводится ремонт электрокоммуникаций

пн, 20/07/2009 - 18:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия проводится масштабная работа по замене и капитальному ремонту электрокоммуникаций. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев, заказчиком работ является Госкомитет по реализации проектов восстановления РЮО, а генподрядчиком - ОАО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания» (СКЭРК) с субподрядными организациями.
«На части подстанций и трансформаторных пунктах по г. Цхинвал и в районах республики производится замена оборудования. На остальных идет капитальный ремонт», - сообщил Габараев. Он отметил, что в ходе работ предусмотрена полная замена электропроводки в Цхинвале.
«Производится замена проводки в городе. Оголенные провода меняются на изолированные. Такая проводка обеспечит защиту электрокоммуникаций от замыканий и незаконных подключений», - сказал Габараев.

«Работы по замене проводки и оборудования проводятся в Знаурском, Джавском и Цхинвальском районах. Что касается Ленингорского района, то туда проводится 110-кило ватная ЛЭП. В настоящее время ряд сел Цхинвальского района и весь Ленингорский район получает электроэнергию из Грузии, однако до конца текущего года все эти села будут обеспечиваться из собственных энергоресурсов», - заявил Габараев.
По его словам РГО «Энергетика создает все условия для нормального проведения работ и, кроме того, работает на субподряде у СКЭРК.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest