Заявление Президиума Парламента РЮО

чт, 23/07/2009 - 16:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время в ряде российских средств массовой информации появились публикации, порочащие руководство Республики Южная Осетия, а также её народ. Авторами этих публикаций являются представители так называемой югоосетинской оппозиции, находящейся за пределами республики.
Замечено, что пик активизации марионеточной оппозиции, стимулируемой врагами Южной Осетии, приходится на наиболее важные вехи в истории республики: признание независимости, заключение международных договоров с Российской Федерацией. Очередной всплеск активности связан с прошедшими 31 мая выборами в Парламент РЮО. Вопреки мнению международных наблюдателей, отметивших небывалую активность избирателей и безупречную организацию выборов, оппозиция предпочитает говорить о «массовых нарушениях», якобы имевших место в ходе выборов. В связи с этим необходимо напомнить, что именно оппозиция пыталась сорвать выборы, обратившись к избирателям с призывом не выходить на выборы. Однако народ республики в очередной раз продемонстрировал свою политическую зрелость, придя к урнам и сорвав планы оппозиции.

Объектом нападок, как правило, являются Президент, Парламент и Правительство Республики Южная Осетия. Мы расцениваем такие нападки как политический заказ, играющий на руку недругам Южной Осетии и в первую очередь - руководству Грузии. Цель провокации вполне прозрачна -дискредитировать народ и руководство республики в глазах мирового сообщества и тем самым сорвать начавшийся процесс признания. Но эти попытки также обречены на провал.
Республика Южная Осетия - это признанное государство со своими институтами и атрибутами власти, способное поднять республику из руин. Существующие на этом нелегком пути объективные и субъективные препятствия могут быть успешно преодолены в случае сплочения общества вокруг руководства республики. В Парламенте Республики Южная Осетия представлены три разных партии, что само по себе является верным залогом успешного решения всех проблем, стоящих перед нами.
Именно перед лицом этих сложнейших проблем, которые в настоящее время пытается решать народ и руководство признанной республики, мы призываем всех соотечественников к консолидации во имя блага нашей общей Родины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest