Ирина Гаглоева: «МИД Белоруссии никак не может определять режим и место проезда на территорию нашего государства»

чт, 23/07/2009 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заявление МИД Белоруссии более чем странное, не говоря уже о том, что оно неуважительное по отношению к народу Республики Южная Осетия, заявила министр печати РЮО Ирина Гаглоева, комментируя рекомендации представителя МИД Белоруссии Александра Лукашевича о порядке въезда в Южную Осетию и Абхазию.
«МИД Белоруссии никак не может определять режим и место проезда на территорию нашего государства - Республики Южная Осетия. Это суверенное право республики.

Законы Грузии граждане Белоруссии могут соблюдать на грузинской территории. Хотелось бы напомнить, что несколько ранее в Белорусии делали другие заявления. Как нам тогда казалось искренние и чистосердечные. Поддерживающие нашу борьбу за независимость и свободу. Хотелось бы в это верить и сейчас, а пресловутые рекомендации Александра Лукашевича случайной реакцией на совершенно другие проблемы, имеющиеся в Белоруссии. В любом случае Республика Южная Осетия как признанное, независимое государство сама принимает законы, правила проезда и выезда, прибывания в своей стране в соответствии с международно-правовыми нормами», - сказала Ирина Гаглоева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest