В Южной Осетии изучают бардовское искусство в летних лагерях

пт, 24/07/2009 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии изучают бардовское искусство в летних лагерях, организованных Министерством по делам молодежи, спорта и туризма. Как сообщила корреспонденту ИА «Рес» начальник Информационно-аналитический отдела Министерства Алла Гагиева, 19 июля в палаточном лагере «Чеселта» начался семинар по бардовскому искусству.
«Традиционно для полноценного отдыха молодежи в летнее время Министерство по делам молодежи, спорта и туризма РЮО организует палаточные лагеря в живописных местах Южной Осетии. В этом году платочный лагерь разбит в Джавском районе на берегу реки Чеселтдон. Начинающие барды постигают основы бардовской песни под руководством таких известных бардов как Алборова Лана, Гучмазова Инна, Евдокимова Анна, Алексеев Валерий и др. Все закончится Фестивалем бардовской песни», - рассказала Гагиева.
По ее словам, в программу семинара входят различные мастер - классы по вокалу, стихосложению, игре на гитаре и свирели. Любители бардовской песни в конце семинара должны продемонстрировать новые песни собственного сочинения желательно на родном осетинском языке. Концерты фестиваля бардовской песни пройдут 29 июля в палаточном лагере и 30 июля на Театральной площади в Цхинвале.
Всего планируется организовать 3 потока по 9 дней.
«Второй поток лагеря по традиции – международный. В этом году в международный поток приезжает молодежь из общественных организаций России, таких как «Новые люди», «Молодая Гвардия», «Наши», «РСМ» и т.д.», - отметила Гагиева.
Каждый поток летнего палаточного лагеря будет состоять из трех отрядов, вожатыми в отрядах работают опытные сотрудники Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО.
Ежегодно в палаточном лагере в июле и августе отдыхает около 500 человек от 14 до 35 лет - школьники, студенты и работающая молодежь. Лагерь обеспечен круглосуточной охраной и медработником.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest