Вадим Габараев: Больше половины работ по благоустройству микрорайона Московский выполнены

ср, 29/07/2009 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Cегодня из Москвы была командирована большая группа рабочих, которая должна до конца года закончить строительные работы в Московском микрорайоне столицы РЮО - Цхинвал. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил заместитель министра дорожного и капитального строительства Вадим Габараев.
«В Московском микрорайоне строится школа, каких в Закавказье нет. Аналогичная ей школа есть на Кавказе – в Чечне – да и то, только одна. Школа очень красивая, в ней 600 мест, имеются актовый зал, столовая, футбольная площадка. Она будет оснащена современным оборудованием. Эта школа, а так же детские сады должны быть готовы к первому сентября»,- сказал Габараев.

По словам Габараева, на сегодняшний день больше половины работ по благоустройству микрорайона Московский выполнены.
«Идет работа по проведению подземных коммуникаций, установлены бордюры, дорожное полотно покрывают асфальтом. К каждому коттеджу прилагается земельный участок и гараж. По плану все работы по благоустройству микрорайона должны завершиться я к концу года», - добавил Габараев.
Кроме того, Габараев сообщил, что ведутся работы по озеленению района - рабочие сажают деревья, кустарники, обозначены гравийные пешеходные дорожки, установлены бордюры, бортовой камень для дорог, которые готовятся к асфальтированию.
Напомним, строительство микрорайона Московский ведется согласно решению Правительства Москвы от 13 августа 2008 года в рамках помощи народу Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest