Эксперт: «Заявления МИД Грузии уже давно должны были бы публиковать в разделе «анекдоты»

пт, 31/07/2009 - 18:33
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Предполагаемое место строительства МИД Грузии выступил с очередным провокационным заявлением, где утверждается, что у села Икот (Ленингорский район РЮО) «российская сторона строит военный аэродром рядом с территорией, где в историческом дворце Мухранбатони размещен женский монастырь им. Святого монаха Алексия, нарушая, тем самым, Гаагскую конвенцию от 1954 года о защите культурных ценностей».
Очевидно, грузинские дипломаты просто не знакомы с местностью в районе с. Икот потому, что более неудачного места для аэродрома, пусть даже военного, в Южной Осетии трудно найти. Гористый рельеф делает весьма рискованным любые маневры даже для вертолета, не говоря уже о строительстве взлетно-посадочных полос и прочей инфраструктуры.

Грузинский МИД всеми известными ему способами участвует в информационной войне против Южной Осетии и России и, делая раз за разом, необоснованные и, как в данном случае, фантастические заявления, успешно перегибает палку, которую принято держать прямой даже в дипломатической игре. И если бы не поддержка ряда геополитических тяжеловесов, заявления МИД Грузии уже давно должны были бы публиковать в разделе «анекдоты».

Константин Тадтаев, эксперт

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest