Олег Дрямин: "Наш дар – икона Божьей матери, будет оберегать народ Южной Осетии от всяких бед и невзгод"

пн, 03/08/2009 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня из Приднестровской Молдавской Республики в Южную Осетию прибыли крестным ходом Войско верных казаков черноморских по благословлению патриарха Кирилла. Они привезли с собой Державную икону Божьей матери. Делегация от югоосетинской православной церкви встретила паломников на территории Южной Осетии.
Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» атаман одесского округа генерал-есаул Олег Дрямин, когда в 1992 году в Приднестровье началась война, на помощь приднестровскому народу съехались казаки со всей России.

«В память о 97 погибших казаков мы решили пройти крестным ходом по землям, где похоронены погибшие казаки. Мы приходили к казачьим могилам, отслужили поминальные службы. Так же мы встречались с близкими и родными погибших казаков, что бы они не думали, что их родственники забыты, рассказали, что они не зря отдали свои жизни, потому что наша Республика живет и существует благодаря им», - сказал Дрямин.
«На границе с Южной Осетией нас встретил президент Эдуард Кокойты, поблагодарил нас, приложился к Божьей Матери. В состав нашей делегации входит 30 человек, но в самом начале нас было 6 человек, остальные присоединились к нам в разных городах. Мы очень надеемся, что наш дар – икона Божьей матери, будет оберегать народ Южной Осетии от всяких бед и невзгод», - добавил Дрямин.
Православные из Приднестровья прошли пешком больше 400 тысяч километров, прошли через Украину, Москву, Ростов-на-Дону, Тулу, Абхазию и другие города.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest