Обращение Карачаево-Черкесского регионального отделения Партии «Единая Россия»

пт, 07/08/2009 - 19:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

8 августа 2008 года, режим Саакашвили развязал войну в Южной Осетии. Кавказский регион оказался у черты взрыва, а осетинский народ на грани гуманитарной катастрофы. Лишь вмешательство российских миротворцев остановило массовую братоубийственную бойню. Воля и решительность, проявленные руководством Российской Федерации, спасли жизнь тысячам мирных жителей Южной Осетии и Грузии. За установление мира и обуздание агрессора Россия заплатила сотнями жизней своих граждан, включая 71 миротворца.

Безумная авантюра Саакашвили дорого обошлась и братскому грузинскому народу, но в то же время окончательно разоблачила преступную сущность политики нынешнего руководства Грузии. И сегодня, несмотря на реваншистские настроения грузинских «ястребов», всем очевиден скорый и бесславный конец карьеры Саакашвили.
В августовские дни 2008 года наше государство показало, что в состоянии нести гуманитарную миссию и встать на защиту мирного населения от посягательств облаченных властью политиканов. Чувствуя свою ответственность за судьбу малочисленных народов Южной Осетии и Абхазии, Россия признала независимость двух республик, установила с ними дипломатические отношения и всемерно помогает их становлению.
Вспоминая трагические дни годичной давности, мы преклоняемся перед памятью погибших в той войне и наш долг крепить дружбу и согласие, чтобы Кавказ стал ареной мира, а не противоборства и раздора.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest