Сергей Багапш: В мире нет плохих наций, есть преступники-руководители

сб, 08/08/2009 - 13:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Есть преступники, которым прощения не бывает. В истории человечества таких людей много и один из них Саакашвили, - заявил в Цхинвале Президент Республики Абхазия Сергей Багапш, находящийся в Южной Осетии по случаю траурных мероприятий, посвященных годовщине августовской агрессии.
«Пройдут годы, десятилетия, но народы Южной Осетии и Абхазии никогда не забудут того, что было. Ему прощения нет. Но мы не воюем против народа. В мире нет плохих наций, есть преступники-руководители. Саакашвили сам бы ничего не сделал.

Вместе с ним должны понести ответственность все те, кто поставлял оружие Грузии, которым убивали здесь людей, не щадя даже детей. Но, тем не менее, эти люди продолжают и сегодня убивать», - сказал Багапш.
«Мы хотим мира, созидания, хотим жить в цивилизованном мире, с учетом всех международных прав и отношений. У нас такая возможность есть. Мы не агрессивные государства. У нас хорошие перспективы, и мы сделаем все для того, чтобы нас признали. Это не быстрый процесс и мы его не форсируем. Но я не сомневаюсь в том, что мы будем признанны мировым сообществом», - отметил глава Республики Абхазия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest