Эдуард Кокойты: Отголоски информационной агрессии против Южной Осетии до сих пор отдаются

вс, 09/08/2009 - 19:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с журналистами, которые освящали трагические события в Южной Осетии в августе 2008 года. На встречу были приглашены корреспонденты и операторы российских телеканалов и печатных изданий, которые рассказали миру правду о Южной Осетии. В начале встречи Эдуард Кокойты отметил, что отголоски информационной агрессии против Южной Осетии, лжи, которую использовали агрессоры, до сих пор отдаются.
«Благодаря вашему мужеству, героизму, вашему и ваших коллег, мир узнал правду. Узнали правду те, кто хотел ее знать. А у тех, кто просто отрабатывал определенные задания по дискредитации нашей республики, той великой мирной миссии, которую выполняла Россия в зоне грузино-осетинского конфликта, ничего ценного нет.

Видя горе и трагедию, необходимость РФ заступиться за народ, который решили стереть с лица земли, они продолжали лгать. Они не начали своевременно писать правду, не дали понять агрессору, что его замысел они быстро доведут до мирового сообщества и, по большому счету, несут такую же ответственность, как и режим Саакашвили», - сказал Президент.
Эдуард Кокойты ответил на вопросы журналистов, которые касались и событий августа 2008 года, будущего республики, восстановления и др.
Присутствующие также поделились своими впечатлениями и воспоминаниям о событиях тех трагических для Южной Осетии дней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest