Восстанавливать разрушенное хозяйство РЮО стало легче

вт, 11/08/2009 - 13:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия идет активное строительство, соответственно вырос спрос и на строительные материалы. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в Министерство транспорта и дорожного хозяйства РЮО в этом году в Джавском районе РЮО заработала дробильная установка.
«За час выпускается до 90 тонн готовой продукции - щебень, отсев, гравийно-песчаная смесь», - рассказывает заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Юрий Сланов.

«Сейчас по всей республике идет активное строительство, и наша продукция необходима на каждой строительной площадке. Раньше, когда не было нашей дробилки, все инертные материалы приходилось привозить из Северной Осетии, из-за чего мы несли лишние расходы. Мы облегчили работу не только своим организациям, но и всем организациям, которые занимаются восстановительными работами в республике. Естественно, мы будем обеспечивать своей продукцией строительство городских и республиканских дорог», - подчеркнул Сланов.
Он отметил также, что в послевоенное время очень важно развивать промышленность Южной Осетии и делать все возможное для скорейшего восстановления республики.
«В этом плане дробильная установка отвечает всем требованиям, - говорит Сланов, – Дробильная установка является прибыльным и необходимым для развития промышленности и экономики Южной Осетии, это рабочие места, экономия времени и средств, за счет того, что не нужно завозить в республику продукцию из России».
По данным Государственного комитета по восстановления РЮО, в ходе августовской войны в 2008-году было частично и/или полностью разрушено 3,533 зданий. 818 квартир были повреждены или разрушены, из них 327 были разрушены от попаданий снарядов, а 491 были сожжены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest