В Южной Осетии поддерживают представителей малого и среднего бизнеса

вт, 11/08/2009 - 15:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялось первое заседание Комиссии по выдаче кредитных средств представителям малого и среднего бизнеса, пострадавшим в результате грузинской агрессии в августе 2008 года. Постановление о создании Комиссии было принято на заседании Президиума Правительства Республики Южная Осетия 6 августа 2009 года.
Вел заседание председатель Комиссии – заместитель Председателя Правительства РЮО Таймураз Чочиев.
На встрече были обсуждены организационные моменты работы Комиссии и порядок составления и утверждения списков пострадавших предпринимателей.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» председатель Комиссии Таймураз Чочиев, «все члены комиссии единогласно приняли основные положения постановления Президиума Правительства РЮО создании Комиссии».

«Мы будем работать в строгом соответствии с законом и этими положениями», - подчеркнул Чочиев.
Он уточнил, что комиссией будут приниматься прежде всего заявления тех предпринимателей, у которых есть доказательная база о нанесенном в ходе боевых действий ущербе.
«Предприниматели, которые своевременно обратились в правоохранительные органы, имеют доказательную базу о нанесенном в ходе августовской агрессии, ущербе и их заявления будут рассматриваться в первую очередь», - сказал Чочиев.
Отметим, первоначально Президиумом Правительства для оказания финансовой помощи пострадавшим предпринимателям выделено 10 млн. рублей. В последующем намечено выделение еще 20 млн. рублей. «Если этих сумм не хватит, чтобы охватить всех, мы будем ставить вопрос о дополнительном выделении денежных средств», - сообщил Чочиев.
Помощь будет оказываться в виде кредитов на 3 года с уплатой 12% годовых, из которых 9% будет субсидироваться государством, а сами будут выплачивать 3% ежегодно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest