Борис Чочиев: По Женевским дискуссиям может быть нанесен серьезный удар

ср, 12/08/2009 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос расширения присутствия международных организаций в Грузии обсуждался в Тбилиси со спецпредставителем Греции по вопросам урегулирования конфликтов Харалампосом Христопулосом. Речь шла об открытии офиса спецпредставителя председателя ОБСЕ в Тбилиси для содействия участию ОБСЕ в женевских дискуссиях по урегулированию.
По мнению полпреда Президента РЮО Бориса Чочиева, главы югоосетинской делегации в Женевских дискуссия, если у г-на Христопулоса в Тбилиси будет так называемый офис, в таком случае Южная Осетия пересмотрит вопрос сотрудничества с ним.
«До сих пор мы в рамках Женевских дискуссий и в целом сотрудничали с ним как со спецпредставителем председателя ОБСЕ на Кавказе. Но нам с ним не о чем будет говорить, как с спецпредставителем председателя ОБСЕ на территории другого государства», - заявил Чочиев.

«Естественно встанет вопрос и участия сотрудников данного офиса в деятельности рабочих групп в рамках женевских дискуссий, потому что они будут представлять офис в Грузии. Мы хотим предупредить и председателя ОБСЕ и спецспредствателя, и сопредседателей Женевских дискуссий, что в случае, если этот вопрос будет реализован, то будет нанесен серьезный удар по Женевским дискуссиям, в том числе, и по механизмам по предотвращению и реагированию на инциденты», - подчеркнул Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest